Site icon Моя Швейцария

Лучшие работодатели Швейцарии в новом рейтинге LinkedIn

Лучшие работодатели Швейцарии 2023

Новый рейтинг лучших работодателей, составленный социальной медиа-платформой LinkedIn, выявил фирмы, предлагающие лучшие рабочие места в Швейцарии в 2023 году. Поскольку дефицит квалифицированных кадров продолжается, и компании ищут нестандартные подходы к поиску и привлечению новых работников, в отчете говорится, что транспортные и фармацевтические компании предлагают наиболее выгодные условия для карьерного и личностного роста.

Рейтинг лучших компаний Швейцарии 2023 года

Для составления рейтинга LinkedIn проанализировал сотни швейцарских национальных и международных компаний, чтобы выяснить, какие работодатели предоставляют лучшие возможности для трудоустройства в Швейцарии. Онлайн-платформа отметила, что рейтинг на 2023 год был опубликован на фоне значительных и продолжающихся изменений на рабочих местах, поскольку компании справляются с возросшим объемом бизнеса после COVID, сокращением числа свободных работников, так называемым «тихим уходом» и последствиями перехода от офисной к гибридной работе.

Чтобы выяснить, какие фирмы лучше, LinkedIn проанализировала все компании на своей платформе, которые имеют не менее 500 сотрудников и не уволили более 10 процентов своей рабочей силы в период с 1 января 2022 года по 19 апреля 2023 года. Важно отметить, что в рейтинг попали только материнские и независимые компании — так, Proctor & Gamble (владеющие Gillette, Oral-B и Pantene) считаются одной компанией, а не несколькими.

В частности, каждая компания оценивалась по следующим факторам:

Все эти факторы были объединены, чтобы определить «25 лучших мест для работы в Швейцарии».

Фармацевтические фирмы доминируют в швейцарском рейтинге

В 2023 году американский фармацевтический гигант, базирующийся в Цуге, Bristol Myers Squibb занял первое место. По мнению LinkedIn, эта компания предоставляет наилучшие возможности для карьерного роста и развития как для экспатов, так и для местных швейцарских работников.

Швейцарские федеральные железные дороги, национальный поставщик услуг общественного транспорта, заняли второе место в общем рейтинге и первое место среди местных компаний. В пятерку лучших вошли компании Procter & Gamble (производство), Sonova Group (медицинские технологии) и Roche (биотехнологии).

20 Minuten отмечает, что список на 2023 год отличается большим количеством биологических, химических, медицинских и фармацевтических компаний, которые заняли высокие места в рейтинге. Это резко контрастирует с прошлогодней ситуацией, когда вершину рейтинга практически монополизировали швейцарские банки и страховые компании.

10 лучших работодателей в Швейцарии в 2023 году

Итак, вот 10 лучших работодателей в Швейцарии в 2023 году по версии LinkedIn:

  1. Bristol Myers Squibb (фармацевтика)
  2. Швейцарские федеральные железные дороги (Общественный транспорт)
  3. Procter & Gamble (Производство)
  4. Sonova Group (Медицинские технологии)
  5. Roche (биотехнологии)
  6. Nestlé (продукты питания)
  7. Alphabet (Google, ИТ и технические услуги)
  8. DSM (биотехнологии)
  9. Lonza (биотехнологии)
  10. Straumann Group (Медицинские технологии)

Для получения дополнительной информации о том, как проводилось исследование, и для ознакомления с остальной частью рейтинга посетите официальный сайт.

Exit mobile version