Site icon Моя Швейцария

Мужчина съехал на автомобиле по лестнице в Люцерне, следуя указаниям навигационной системы

на автомобиле по лестнице в Люцерне

Когда в 2010-х годах они впервые стали обычным явлением, мир заполонили истории о водителях, свято верящих в свою GPS или навигационную систему, когда они съезжают с дороги в поля, леса и местные реки. Теперь же в Люцерне произошел инцидент, в результате которого один турист, следуя за своей навигационной системой, спустился по ступенькам Корнмаркт возле старой ратуши.

Полицию Люцерна вызвали к автомобилю на лестнице

По данным Pilatus Today, 1 мая в 9 часов вечера жители старого города заметили черный Audi A6, шатко стоящий на вершине лестницы возле ратуши. После обращения в местную полицию представитель полиции заявил, что они «не знают, почему водитель оказался там», но никто не пострадал в результате дорожно-транспортного происшествия, которое сначала приняли за аварию.

Сегодня представитель полиции Урс Виггер рассказал, что водитель — турист из Израиля — следовал указаниям своего GPS-навигатора, что в итоге привело к тому, что он оказался на лестнице. К счастью, он успел спуститься только на первые несколько ступенек, прежде чем понял свою ошибку, но автомобиль все равно пришлось поднимать с помощью крана, предоставленного службой спасения.

GPS отправляет человека вниз по ступенькам Люцерна

Был ли навигатор неправильно настроен на режим ходьбы или просто потерял связь с интернетом, пока неясно. К счастью для него, так как никто не пострадал, скорее всего, мужчина отделается предупреждением, счетом за кран, и, вполне возможно, более высокой ставкой по страховке на автомобиль.

Интересно, что это не первый случай, когда ступени Корнмаркта становятся жертвой заблуждающихся водителей. В 2014 году французский автомобиль застрял на ступенях, а в 2013 году американский турист был пойман за рулем на ступенях после того, как он, по его словам, в точности следовал своему GPS-навигатору.

 

Exit mobile version