Site icon Моя Швейцария

Новое исследование выявило самые авторитетные швейцарские бренды в 2023 году

самые авторитетные швейцарские бренды в 2023 году

Швейцария является родиной целого ряда известных брендов — от супермаркетов до шоколада и часов. Новый опрос, проведенный компанией GfK, специализирующейся на потребительских исследованиях, показал, какие из 50 крупнейших швейцарских компаний пользуются наибольшим уважением, причем «Оранжевый гигант» вновь занял первое место в рейтинге.

Швейцарские бренды по-прежнему известны во всем мире

Благодаря привлекательному брендингу многие швейцарские международные компании и их продукция известны во всем мире. Даже местные швейцарские фирмы были отмечены за отличное управление имиджем, а компания Swisscom недавно получила звание самого сильного бренда в Европе.

Однако по результатам опроса граждан Швейцарии и жителей страны, проведенного в январе-феврале 2023 года, лучшую репутацию среди местных покупателей имеет компания, известная одной гигантской буквой «М» — и нет, это не McDonald’s. После того, как в прошлом году бренд ножей Victorinox обошел его после восьми лет пребывания на первом месте, Migros вернул себе место местной компании с самой высокой репутацией в Швейцарии.

Компания Migros получила высокую оценку за свою экологическую политику

Компания GfK сообщила, что люди моложе 30 лет особенно высоко ценят Migros. Эксперты объяснили, что недавние усилия компании по повышению экологичности — например, выпуск собственной марки биоразлагаемых кофейных капсул — привлекли к ней внимание молодых людей в стране.

Несмотря на потерю первого места, бренд Victorinox не сильно упал, заняв второе место в рейтинге. Пятерку лидеров завершают производитель хрустящей выпечки Zweifel, производитель сладостей Ricola и бренд элитного шоколада Lindt & Sprüngli. В этом году топ-10 примечателен тем, что в него не вошел ни один швейцарский банк.

10 самых авторитетных брендов Швейцарии в 2023 году

В итоге, вот самые авторитетные швейцарские компании в 2023 году и то, чем они известны:

  1. Migros (супермаркет)
  2. Victorinox (ножи)
  3. Zweifel (чипсы)
  4. Ricola (сладости)
  5. Lindt & Sprüngli (шоколад)
  6. Gerberit (сантехнические товары)
  7. Coop (супермаркет)
  8. Logitech (техника)
  9. Rivella (напитки)
  10. Швейцарские федеральные железные дороги (общественный транспорт)

Наряду с ведущими компаниями, GfK также проанализировала репутацию некоммерческих организаций. В этом году наилучшие результаты показала компания Rega Air-Rescue, за ней следуют Швейцарский фонд поддержки инвалидов-паралитиков (Swiss Paraplegic Foundation) и организация «Врачи без границ».

Exit mobile version