Site icon Моя Швейцария

SWISS публикует новое расширенное расписание на зиму 2023 года

SWISS публикует новое расширенное расписание на зиму 2023

В своем заявлении компания SWISS объявила, что зимой 2023 / 2024 года она расширит свою маршрутную сеть. Международная компания надеется увеличить пропускную способность примерно до уровня, который был до COVID, за счет возобновления и расширения маршрутов в города Германии, Нидерландов, Португалии и других стран.

SWISS намерена увеличить количество рейсов к концу 2023 года

Начиная с зимы 2023 года, SWISS будет расширять свою маршрутную сеть из аэропортов Швейцарии, подтвердила компания 23 мая. После убытков и нехватки персонала в 2022 и 2023 годах компания заявила, что хочет увеличить количество рейсов SWISS до 92% от уровня 2019 года.

Более того, внимательные пассажиры в Цюрихе и Женеве могли заметить, что за последний год многие «рейсы SWISS» выполнялись авиакомпаниями Air Baltic или Helvetic Airways. Теперь компания намерена вдвое сократить количество так называемых «холостых арендных рейсов» и выполнять маршруты самостоятельно. Представитель компании сообщил Watson, что рейсы Air Baltic были необходимы из-за проблем с поставками двигателей, ощущаемых на континенте.

Что нового в зимнем расписании SWISS на 2023 / 2024 год?

В зимнем сезоне 2023 / 2024 года — с 29 октября 2023 года по 30 марта 2024 года — SWISS будет обслуживать 68 маршрутов малой и средней протяженности из Цюриха и Женевы. В Цюрихе будет на четыре направления больше по сравнению с тем же периодом в 2022 году, в то время как количество направлений, обслуживаемых из Женевы, останется прежним.

Самым громким событием стало то, что SWISS возобновит сообщение между Цюрихом и Бременом. Компания обещает четыре еженедельных рейса в Ганзаштадт — первоначально авиакомпания запустила этот маршрут в 2019 году, а затем он был отменен во время COVID. Авиакомпания также пообещала увеличить количество рейсов в другие немецкие аэропорты, включая шесть рейсов в неделю в Дюссельдорф, четыре в Гамбург и два в Ганновер.

SWISS увеличит количество рейсов между Швейцарией и остальной Европой

Наибольшее расширение коснется европейских столиц и основных туристических направлений: Прага и Бухарест получат семь и пять дополнительных рейсов в неделю из Цюриха соответственно. Маршрут Цюрих — Вена будет обслуживаться SWISS три раза в день, а Португалия станет направлением «особого внимания»: 14 рейсов в неделю между Цюрихом и Лиссабоном и 11 рейсов в неделю из Цюриха в Порту.

Наконец, SWISS объявила, что немного увеличит количество рейсов из Цюриха в Берлин (52 рейса в неделю), Барселону (28), Амстердам (28) и Афины (19). Со своей стороны, Женева получит больше возможностей для полетов в Лондон, Лиссабон, Порту и Афины.

Более подробную информацию о новом расписании можно найти на сайте SWISS.

Exit mobile version