Site icon Моя Швейцария

В Женеве пройдет бесплатный фестиваль «Feu Ô Lac»: Что нужно знать

Фестиваль в Женеве

После того, как власти Женевы объявили, что крупнейшее в Европе шоу беспилотников будет проходить в городе каждую ночь с 18 по 21 мая, организаторы раскрыли подробности о том, что будет происходить на этом мероприятии. От бесплатных музыкальных и комедийных шоу до катаний на роликах — таковы основные мероприятия фестиваля Feu Ô Lac («Огонь на озере») в Женеве.

Бесплатный фестиваль в Женеве с 18 по 21 мая

25 апреля власти Женевы рассказали о том, что будет происходить в городе в выходные дни на Вознесение в 2023 году. Мероприятие под названием Feu Ô Lac (Огонь над озером) — это совершенно бесплатный фестиваль, который пройдет с 18 по 21 мая. Большинство мероприятий будет проходить в самом центре города возле моста Монблан.

Организаторы обещают множество различных шоу, вечеринок и мероприятий для местных жителей и гостей города. «После трудных лет, через которые мы прошли, мы хотим предложить жителям Женевы возможность расслабиться и почувствовать свободу», — рассказал агентству 20 Minuten представитель организаторов.

Крупнейшее в Европе шоу беспилотников будет сопровождаться дискотеками и шоу-программами

С 18 по 21 мая вокруг озера пройдет ряд музыкальных и дискотечных мероприятий с участием артистов и диджеев из Женевы. Главным событием выходных, помимо грандиозного шоу беспилотников, которое будет проходить каждый вечер с 10 до 22.30, несомненно, станет дискотека на роликах, которая пройдет на мосту Монблан с полудня до 16.00 21 апреля — сам мост на время мероприятия будет закрыт для движения автотранспорта.

Для закусок будет установлен большой шатер, в котором будут предлагаться местные женевские блюда, пиво и вино. Здесь же пройдет гигантский турнир по джассу — традиционной швейцарской карточной игре.

В Feu Ô Lac пройдут гонки на мыльницах и паддлбордах

Наконец, для любителей спорта на фестивале будет предложено большое количество различных спортивных мероприятий. Наряду с велосипедными гонками, гонками на досках на озере и «теннисной деревней», в рамках мероприятия пройдут традиционные гонки на мыльницах на Авеню де Франс.

Более подробную информацию обо всех интересных событиях, которые произойдут в Женеве на Вознесение, можно найти на официальном сайте.

Exit mobile version