Городская полиция Цюриха получит электронные велосипеды, оснащенные сиренами и синими огнями




Полиция Цюриха на электронных велосипедах

Если вы слышите вой сирены и видите волну голубых огней, несущихся навстречу, вы, вероятно, ожидаете, что мимо промчатся несколько полицейских машин в безумной погоне за преступником. Однако благодаря новой политике, принятой в Цюрихе, швейцарская полиция теперь будет использовать и электронные велосипеды, оснащенные синими огнями и сиренами.

Полицейские велосипеды в Цюрихе будут оснащены синими огнями и сиренами

В беседе с Blick представители городской полиции Цюриха заявили, что они «обновили» свой парк электровелосипедов. Власти крупнейшего города Швейцарии собираются первыми оснастить своих полицейских велосипедами с мигающими синими световыми сигналами и сиреной.

По данным газеты, необходимость в световых сигналах и сирене стала очевидной, когда электронные велосипеды впервые появились в службе спасения в 2018 году. После того, как швейцарская компания заказала изготовление необходимых приспособлений, а в 2022 году был проведен тестовый этап, включавший 74 «велосипедных вызова», новые приспособления были признаны успешными.

Власти надеются, что новые электронные велосипеды смогут заменить некоторые полицейские машины

Полиция надеется, что весь парк велосипедов будет оснащен новым световым и звуковым оборудованием, а также новым креплением для мобильного телефона, с помощью которого можно будет легко следить за проводимыми операциями. Представитель полиции сказал Blick, что велосипеды могут даже заменить обычные полицейские машины на улицах Цюриха.

Для всех любопытных или склонных к злоумышлению, которые попытаются украсть один из этих модифицированных велосипедов, у властей есть предупреждение: Электронные велосипеды оборудуют встроенным замком.