Цветение нарциссов




Цветение нарциссов

В мае этого года на холмах над Монтрё, Швейцария, снова расцветают потрясающие цветы «Майский снег», превращая окрестности в великолепные благоухающие пейзажи.

Успейте полюбоваться цветущими нарциссами

Самый идеальный способ увидеть этих весенних красавцев — это экскурсии с гидом или даже без сопровождения по обозначенным тропам над Монтрё и Веве. Как только снег начинает таять, из-под земли появляются и распускаются дикорастущие белые нарциссы. Тропы начинаются из разных мест, таких как деревня Ле-Аванс, Плеяды, Глион, Ко и Мон-Пелерин.

Все тропы пересекают великолепные луга и безупречные ландшафты, и хотя их можно посещать круглый год, с 1 мая по 15 июня — лучшее время, чтобы увидеть цветущие нарциссы.

В эпоху Belle Epoque цветение нарциссов считалось окончанием высокого сезона, и в период между 1897 и 1957 годами здесь проводились фестивали нарциссов с пышными шествиями. Эссенция цветов нарцисса также может использоваться в кулинарии, а местные жители в окрестностях Монтрё используют цветки для приготовления мороженого с ароматом нарцисса.

Отправляйтесь посмотреть на цветущие нарциссы прямо сейчас

Хотите увидеть великолепные белые поля и луга с цветущими нарциссами? Зайдите на официальный сайт для посетителей Монтрё Ривьера, чтобы получить более подробную информацию о полях, общественном транспорте, а также об окружающем швейцарском регионе.