Кантон Во вводит новый транспортный билет «суперэконом»: Что необходимо знать




новый транспортный билет суперэконом

Mobilis, основной поставщик услуг общественного транспорта в кантоне Во, объявил о выпуске нового билета по сниженным ценам для вечерних поездок. Билет действует с 15 мая до середины сентября и предлагает неограниченный проезд в выбранных зонах по цене одного часового проездного или проездного от точки до точки.

Во вводит новый дешевый билет на вечерний транспорт

В заявлении, предоставленном газете 20 Minuten, компания Mobilis и Совет кантона Во объявили о выпуске нового билета, который значительно снизит стоимость проезда в общественном транспорте в вечернее время. В отличие от нового ночного проездного билета SBB для лиц моложе 25 лет, вечерняя карта Mobilis будет доступна для всех возрастных групп.

С 15 мая по 18 сентября 2023 года жители региона Во смогут приобрести новый билет на общественный транспорт в приложениях SBB, FAIRTIQ и Easyride, в веб-магазине SBB, с помощью текстового сообщения на мобильный телефон, а также в автоматах и кассах Mobilis и компаний-партнеров. Если кто-то покупает билет, который можно заменить на «Вечернюю карту», он будет автоматически переведен на более дешевый вариант.

Вечерняя карта Mobilis — описание

Как же работает Вечерняя карта? За стоимость одного билета проездной билет дает возможность неограниченного проезда в выбранных районах с 7 вечера до 5 утра следующего дня. Например, если кто-то покупает единый билет в 7.30 вечера для поездки из Аигля в Лозанну, он получает неограниченный доступ ко всем услугам в обоих городах и в 10 зонах, которые охватывает поездка, до 5 утра следующего дня.

Экономия зависит от того, какой билет заменяется, но Evening Card часто стоит на 20 швейцарских франков меньше за поездку. Билеты Evening Card можно приобрести за два месяца до поездки и действительны для всех поездок в кантоне Во (включая услуги, предоставляемые Mobilis и 13 другими транспортными компаниями кантона). Предложение действительно для всех возрастных групп, и вместе с билетом можно использовать дисконтные карты, например, проездной билет на половину стоимости проезда (Halbtax-Abo).

Власти кантона Во хотят стимулировать экологичную мобильность

В заявлении, предоставленном 20 Minuten, власти заявили, что они хотели предложить билет, который был бы «финансово доступным для граждан» в то время, когда покупательная способность так сильно упала. Таким образом, они хотели сделать «вечерние развлечения» более доступными для жителей.

Во-вторых, совет объяснил, что они надеются, что билет поможет им достичь своих экологических целей, отметив, что на транспорт приходится 40 процентов выбросов парниковых газов в Водуа. С помощью билета чиновники Лозанны хотят поощрять «более дружественную к климату мобильность» по мере того, как компании общественного транспорта будут двигаться к нулевому уровню.

Более подробную информацию о билете можно найти на официальном сайте.