В каком кантоне Швейцарии самые дорогие автомобили?




Суперкары в Швейцарии

Выявлен кантон Швейцарии с самыми дорогими автомобилями, и победитель, скорее всего, не станет сюрпризом для долгожителей альпийской страны. Согласно новым данным страховой компании AXA, кантон Цуг является регионом с самыми дорогими и самыми новыми автомобилями во всей Швейцарии.

Средняя стоимость автомобиля в Цуге составляет 63.000 швейцарских франков

Согласно данным, собранным компанией AXA в 2022 году, которая проанализировала стоимость автомобилей, зарегистрированных в каждом регионе Швейцарии, средняя цена автомобиля в Цуге составляет 63 000 швейцарских франков, что более чем на 30 процентов превышает средний показатель по стране, равный 47 000. Это делает кантон регионом с самыми дорогими автомобилями в Швейцарии, за ним следуют кантоны Швиц и Аппенцелль-Иннерроден.

В кантонах Граубюнден, Базель-Штадт, Цюрих, Нидвальден, Базель-Ланд, Вале, Аргау и Обвальден средняя стоимость автомобилей также выше средней по стране. Напротив, самые дешевые автомобили можно найти в Невшателе и Юре, причем средняя стоимость автомобиля в этих регионах значительно ниже — 42 000 швейцарских франков.

В Цуге самые новые автомобили в Швейцарии

В Цуге находятся не только самые дорогие, но и самые новые автомобили. По всей стране средний возраст автомобилей составляет 9,9 лет. В Цуге этот показатель всего 8,9 лет.

Цуг известен как родина многих крупных международных компаний, которые платят высокие зарплаты и значительно более низкие налоги по сравнению с другими кантонами, что делает его одним из самых богатых районов страны по многочисленным показателям. Это отражается в способности многих жителей приобретать самые дорогие и самые современные автомобили.