В Швейцарии нет следов любовницы Путина, заявили в правительстве




Путин и Кабаева

Уже много лет ходят слухи о том, что Алина Кабаева, предполагаемая любовница и возможная жена Владимира Путина, может жить в Швейцарии с несколькими детьми, отцом которых может быть российский президент. После вторжения России в Украину эти слухи вновь появились.

Последние слухи основаны на непроверенных сообщениях о том, что Кабаева и ее дети скрываются в охраняемом шале где-то в Швейцарии, возможно, в Тичино. Однако подтвердить присутствие Кабаевой, бывшей чемпионки по художественной гимнастике, не представляется возможным.

Обеспокоенное тем, как эти заявления могут повлиять на имидж Швейцарии, страны, которая вслед за ЕС ввела экономические санкции против России, федеральное правительство Швейцарии пытается разобраться в этих слухах, сообщает швейцарская телерадиовещательная компания RTS.

Федеральный департамент юстиции и полиции Швейцарии (FDJP) сообщил телеканалу RTS, что были проведены необходимые проверки и нет никаких указаний на присутствие этого человека в Швейцарии.

Слухи о нахождении Кабаевой в Швейцарии усилились в начале марта 2015 года, когда бывшая гимнастка якобы родила ребенка в клинике Святой Анны в Лугано в италоязычном регионе Швейцарии. По слухам, отцом этого ребенка является Владимир Путин.

Тем не менее, появились противоречивые версии этой истории. Различные местные СМИ, включая Corriere del Ticino, объявили о рождении девочки, в то время как удаленный с тех пор аккаунт в Twitter на имя Алины Кабаевой, возможно, настоящий, возможно, поддельный, сообщал о рождении мальчика.

Газета Blick сообщила, что Путин мог сопровождать Кабаеву и, возможно, оставался с ней в клинике. Кроме того, Путин не появлялся на публике в течение некоторого времени после 5 марта, что добавляет весомости этой версии.

По другим данным, Кабаева родила близнецов.

В любом случае, Кремль отрицает, что Путин является отцом этого ребенка или любого другого.

Похоже, что местонахождение Кабаевой и ее детей, а также личность их отца остаются окутанными тайной.

Источник: rts.ch