SBB случайно пригласил 13.000 человек на коктейльную вечеринку




Будь то на работе или в семейной или дружеской переписке, случайное нажатие кнопки «Ответить всем» может превратить шутку, предназначенную одному другу или коллеге, в главную тему для обсуждения в офисе, на собрании отдела кадров или за обеденным столом. Последствия могут быть еще хуже, если вы являетесь крупной компанией, такой как Швейцарские федеральные железные дороги (SBB): сотрудники компании узнали, что она случайно пригласила 13 000 человек на коктейльную вечеринку.

SBB приглашает 13.000 гостей на фуршет

По данным агентства Watson, 13.000 сотрудников крупнейшего в Швейцарии поставщика услуг общественного транспорта были удивлены, получив по электронной почте приглашение на фуршет, который должен был состояться 7 июня в ресторане SBB в WylerPark в Берне. В каждом электронном письме SBB писал: «Ваша ежедневная преданность делу и ваши услуги для наших клиентов наполняют нас гордостью… мы хотели бы выразить вам огромную благодарность за это во время фуршета и поднять тост вместе с вами».

Однако, прежде чем 13.000 человек начали собираться по этому случаю — возможно, задаваясь вопросом, как ресторан SBB справится с более чем 13.000 бокалов просекко, — сотрудники начали получать несколько неловкие ответы. Как выяснилось, несмотря на то, что SBB является одной из лучших компаний для работы по версии LinkedIn, она, возможно, не так гордится своими сотрудниками, как предполагалось ранее, и большинство из 13.000 бесцеремонно остались без приглашения в последующем письме.

Ошибочная таблица виновата в массовой вечеринке SBB

В беседе с Watson представитель SBB сказал, что праздник предназначался только для работников WylerPark и Bollwerk в кантоне Берн. Вместо этого было приглашено все производственное пассажирское транспортное подразделение компании, независимо от того, живут ли они в де-факто столице, в Цюрихе, Базеле, Женеве или в горах.

В письме с опровержением SBB сообщила, что «хотела бы принести извинения во всех формах» тем, кто был случайно приглашен. По словам пресс-секретаря, ошибка была вызвана тем, что компания использовала неправильную электронную таблицу, когда приглашала людей — возможно, их поезда и являются одними из самых пунктуальных на земле, но, возможно, их Google Drive нуждается в весенней чистке.

Также остается неизвестным, будут ли в ближайшее время угощать коктейлем другие региональные отделения SBB, узнав о фуршете в Берне.