В Швейцарии задержан 15-летний подросток без прав, ехавший со скоростью почти 200 км/ч




В Швейцарии задержан 15-летний подросток

В Швейцарии задержан 15-летний подросток, который мчался по автостраде со скоростью 198 км/ч. Подростка, у которого нет водительских прав, будут судить в суде по делам несовершеннолетних.

Швейцарская полиция поймала водителя, превысившего скорость на 78 км/ч

По сообщению 20 Minuten, рано утром 13 февраля 2023 года швейцарская полиция зафиксировала автомобиль, двигавшийся по автобану в кантоне Цуг со скоростью 198 км/ч. Автомобиль, зарегистрированный и получивший лицензию в кантоне с самыми дорогими автомобилями, был пойман на автобане A14, двигавшемся в направлении Люцерна между съездами на Баар и Цуг.

Автоматическая камера, зафиксировавшая автомобиль, не смогла идентифицировать водителя, что привело к проведению полного расследования службами экстренной помощи. Однако вместо опытного автомобилиста полиция обнаружила, что автомобилем управлял человек, которому, скорее всего, место в средней школе, а не на двухполосной автомагистрали.

15-летний подросток одолжил родительский автомобиль

Представитель кантональной полиции сообщил 20 Minuten, что за рулем находился 15-летний подросток, когда автомобиль пронесся мимо камеры, превысив скорость на 78 км/ч. После ареста подросток признался, что «одолжил родительский автомобиль», несмотря на то, что в его возрасте он не имел прав.

Подросток признал, что нарушил правила дорожного движения, не имея при этом водительских прав. Пока полиция продолжает расследование, власти подтвердили, что его дело будет рассматриваться в суде по делам несовершеннолетних в кантоне Цуг.